Хутшăнаканăн канашлу страници:Viktor/Архив 2011

Страницӑри контент ытти чӗлхесенче ҫук.
«Википеди» ирĕклĕ энциклопединчи материал

We’re looking for someone who could translate and upload on cv.wikipedia this article. Can you help us please when you have time ? Thanks a lot --Alessandroga80 10:28, 15 пуш уйăхĕн 2011 (UTC)

Many many thanks. Very kind of you ! saluti dall'Italia :-) --Alessandroga80 12:22, 16 пуш уйăхĕн 2011 (UTC)
Saluti dall'Chuvashia, Alessandroga80! You are welcome.

Could you help us translate&write into Italian Wikipedia some sentences of this article [1] when you have time please? Thank you so much. Viktor 16:07, 16 пуш уйăхĕн 2011 (UTC)

О чувашских викиновостях[кодне тӳрлет]

Очень рад, что развивается еще один проект на одном из миноритарных языков России Викиновости. Вы просили совета относительно вывода его из тестовой стадии. Ответить одновременно и легко и сложно. Легко, потому что известны все этапы, которые должен пройти новый языковой проект. Это наличие минимального количества постоянных редакторов (в идеале 5 и более) в течение хотя бы трех месяцев; наличие человека, согласного на первое время взять на себя администраторские функции, и постоянное напоминание о себе язкому. Сложно потому что трудно найти единомышленников.

С целью повлиять на членов язкома можно писать самому и инициировать обращения коллег из проекта поддержки википедий ру-вики на сайт Метавики и лично членам язкома в их странички обсуждения (список контактов на Мете есть).

Если Вы не подписаны на нашу рассылку, рекомендую это сделать - аудитория там достаточно широкая (подписаны из разных стран и регионов России) и целевая - почти все подписчики - люди активно интересующиеся вики-проектами. Помимо обращения к подписчикам, Вы там можете пообщаться "прилюдно" (как известно, на миру и смерть красна))) с членом язкома Амиром Ахарони. --HalanTul 01:48, 18 пуш уйăхĕн 2011 (UTC)

прошу помощи[кодне тӳрлет]

если у Вас есть немного свободного времени - прошу помочь понять текст чувашского произведения. Behind the river 17:40, 7 çурла уйăхĕн 2011 (UTC)

Немного есть. Viktor 17:47, 8 çурла уйăхĕн 2011 (UTC)
песня "щумар щавать" не знаю слов - хочу выучить свой родной язык, начинаю с песен, чтоб пополнить словарный запас. Заранее Тавтапущ!

моя электронка - для общения вне вики -

У меня сейчас не столь быстро работает связь и посему я этот вопрос переадрессовал форуму http://forum.chuvash.org/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=3;t=2622;st=60;r=1;&#entry95384 Извините, что сам не смогу. Viktor 20:46, 14 çурла уйăхĕн 2011 (UTC)
тавси!

Виктор, здравствуйте! Обращаюсь за помощью из-за хаоса с интервиками, ведущими на статьи "Лигурский язык". До сих пор в чувашской Википедии была статья только о современном лигурском языке, однако на неё было немало интервик, связанных с древним лигурским языком (совершенно не родственным). Поэтому я создал статью-развилку Лигур чĕлхи, однако не уверен, правильно ли я написал по-чувашски "смотрите также". Не могли бы Вы проверить? А в статье о современном лигурском языке содержится неточность в первом же предложении - это совсем не язык лигуров (исчезнувшего народа), это язык этнической группы современных итальянцев, живущих в области Лигурия. С уважением, --Dmitri Lytov 03:14, 17 юпа уйăхĕн 2011 (UTC)

Спасибо за поправку, Дмитрий. Всё правильно. Я тоже чуть добавил. Viktor 05:37, 17 юпа уйăхĕн 2011 (UTC)
Можно ли попросить Вас создать статью о древнем языке со следующим кратким текстом: "Лигурский язык - язык лигуров (народа, обитавшего в античности на западе Италии и в соседних областях Испании и Франции). Вероятно, относился к доиндоевропейским языкам. Представлен немногочисленными глоссами и топонимами. Судя по сходству морфем, был, вероятно, идентичен языку сиканов в Сицилии." --Dmitri Lytov 13:30, 17 юпа уйăхĕн 2011 (UTC)
Спасибо. Надеюсь, это в какой-то мере поможет разгрести хаос. С уважением, --Dmitri Lytov 19:33, 17 юпа уйăхĕн 2011 (UTC)
Я ещё обратил внимание на эту страницу. Я плохо понимаю, что там написано, но на первый взгляд, там получается слишком много "лигурских языков". Ведь по сути, было всего два языка - древний (то ли индоевропейский, то ли нет) и современный. Иногда пишут ещё о третьем, "кельто-лигурском" языке, но он среди лингвистов гораздо чаще известен под названием "лепонтский". А больше никаких других нет. Может быть есть смысл объединить указанную страницу вот с этой? Dmitri Lytov 21:06, 17 юпа уйăхĕн 2011 (UTC)
Предлагаю убрать эту страницу:

http://cv.wikipedia.org/wiki/Лигур_чĕлхи_(пĕлтерĕшсем) Viktor 21:16, 17 юпа уйăхĕн 2011 (UTC)