Ӳкерчĕк:Qi Baishi (1956), by Zheng Jingkang.jpg

Страницӑри контент ытти чӗлхесенче ҫук.
«Википеди» ирĕклĕ энциклопединчи материал

Оригиналлӑ файл((3136 × 4614 пиксел, файл пысăкăше: 6,38 Мб, MIME-тĕсĕ: image/jpeg))

Ку файлпа, на Викискладе илнӗскерпе, ытти проектсенче усӑ курма пултараҫҫӗ. Унӑн страницӑри ӑнлантарӑвӗпе аяларах паллаштарнӑ.

Кĕскен ăнлантарни

Ӑнлантарни
English: Qi Baishi
中文(中国大陆):齐白石,1956年。維基小霸王扫描自1978年第6期的《中国摄影》杂志。根据zh:李振盛描述

...直到1955年白石老人94岁那一年,摄影大师郑景康又一次产生了要为白石老拍肖像的念头。他想到老人不会轻易答应他的要求,于是他就苦思冥想,他知道九旬高龄的老人家像一个老小孩似的,最喜欢的事情就是有人请他吃饭,便心生一计。一天,他以请老人家吃饭为由,“骗”老人来到早已布置好的拍摄场地,刚进门时边走边问在哪里吃饭,郑景康说请老人家稍坐一下再去吃饭,当白石老人坐到早已预备好的拍摄位子上,照明灯光刚一打开,老人马上感到是上当了,便面露微怒的神情,郑景康手握加长快门线及时抓住这一瞬间。这幅肖像把白石老人饱经苍桑的面容、深沉而锐利的目光、博大而严谨的神态表现得淋漓尽致。这幅肖像可谓是人像摄影中的神来之笔。

Дата
Ҫӑлкуҫ Scanned from China Photography issue 1978.6 by 維基小霸王
Автор Zheng Jingkang

Лицензилени

根据《中华人民共和国著作权法》第二十一条: 电影作品和以类似摄制电影的方法创作的作品、摄影作品,其发表权、本法第十条第一款第(五)项至第(十七)项规定的权利的保护期为五十年,截止于作品首次发表后第五十年的12月31日,但作品自创作完成后五十年内未发表的,本法不再保护。

由于苏联邮票是在1958年1月8日发表,因此可判断本作品在50年前已经发表。


Public domain
Это изображение является общественным достоянием в Китае, поскольку срок его охраны истёк. В соответствии с законами об авторском праве Китайской Народной Республики (с юрисдикцией только в континентальном Китае, исключая Гонконг и Макао) и Китайской республики (в настоящее время с юрисдикцией в Тайване, включая Пэнху, Цзиньмэнь, Мацзу и т. д.), все фотографии и видеоматериалы, а также все работы, правообладателем которых является юридическое лицо, становятся общественным достоянием через пятьдесят лет после первой публикации, а если они не были опубликованы, то через пятьдесят лет после создания, а все другие работы становятся общественным достоянием через пятьдесят лет после смерти автора.
Для загружающего: Пожалуйста, предоставьте информацию, где изображение было впервые опубликовано, и кто его создал или являлся его правообладателем.

Вы также должны пометить это произведение одним из шаблонов общественного достояния США, чтобы указать причину, по которой оно находится в статусе общественного достояния в США. Обратите внимание, что эта работа может не быть общественным достоянием в странах, которые не применяют правило более короткого срока и имеют период действия авторских прав больше, чем 50 лет после смерти автора. В частности, в Мексике это составляет 100 лет, на Ямайке — 95, в Колумбии — 80, Гватемале и Самоа — 75, Швейцарии и США — 70, Венесуэле — 60.


čeština  Deutsch  English  português  română  slovenščina  Tagalog  Tiếng Việt  македонски  русский  മലയാളം  ไทย  한국어  日本語  简体中文‎  繁體中文  +/−


Наложено авторское право в США Эта работа не находится в общественном достоянии в Соединённых Штатах Америки, так как её авторские права в США были восстановлены Законом о соглашениях Уругвайского раунда из-за того, что она всё ещё была защищена авторскими правами в стране своего происхождения на дату принятия ЗоСУР (Чаще всего 1 января 1996 года, но ознакомьтесь с деталями в статье Wikipedia:Не авторское право в США (англ.)). В большинстве случаев работа находится в США под авторским правом, пока не пройдёт 95 лет с года первой публикации (исключениями являются работы, опубликованные после 1977 года; для получения подробностей ознакомьтесь, пожалуйста, с Таблицами Хиртла).

Если вы являетесь владельцем или владелицей авторских прав на этот файл и не хотели бы, чтобы он был размещён здесь, на Викискладе, пожалуйста, свяжитесь с нашим специальным агентом или самостоятельно номинируйте файл на удаление с уточнением сложившейся ситуации.


Deutsch  English  español  français  italiano  sicilianu  slovenščina  Tiếng Việt  русский  മലയാളം  日本語  简体中文  繁體中文  +/−

Краткие подписи

Добавьте однострочное описание того, что собой представляет этот файл

Элементы, изображённые на этом файле

изображённый объект вырӑс

MIME-тип вырӑс

image/jpeg

Файл историйĕ

Вӑхӑт ҫине пуссан, ун чухнехи версине пӑхма пулать.

Дата/ВăхăтМиниатюраКалӑпӑшХутшăнаканАсăрхав
хальхи11:09, 19 Нарӑс уйӑхӗн 202311:09, 19 Нарӑс уйӑхӗн 2023 вӑхӑтри версийĕн миниатюри3136 × 4614 (6,38 Мб)YourlocallordandsaviorCropped 15 % horizontally, 11 % vertically using CropTool with precise mode.
13:33, 17 Кӑрлач уйӑхӗн 201513:33, 17 Кӑрлач уйӑхӗн 2015 вӑхӑтри версийĕн миниатюри3694 × 5175 (7,61 Мб)維基小霸王User created page with UploadWizard

Ку файлпа ҫак 1 страницӑра усӑ курнӑ:

Файлпа глобаллӑ усӑ курасси

Ку файлпа ҫак викисенче усӑ курнӑ:

Метаданнăйсем: