Ӳкерчĕк:Vladimir Aleksenko in 1945.jpg

Страницӑри контент ытти чӗлхесенче ҫук.
«Википеди» ирĕклĕ энциклопединчи материал

Vladimir_Aleksenko_in_1945.jpg((279 × 450 пиксел, файл пысăкăше: 51 Кб, MIME-тĕсĕ: image/jpeg))

Ку файлпа, на Викискладе илнӗскерпе, ытти проектсенче усӑ курма пултараҫҫӗ. Унӑн страницӑри ӑнлантарӑвӗпе аяларах паллаштарнӑ.

Кĕскен ăнлантарни

Ӑнлантарни
English: Twice Hero of the Soviet Union Vladimir Avramovich Aleksenko
Русский: Дважды Герой Советского Союза Владимир Аврамович Алексенко
Дата
Ҫӑлкуҫ Original publication: Газета «Советская Белоруссия» от 23 октября 1945 года
Immediate source: TASS
Автор НеизвестенUnknown author

Лицензилени

Public domain
Это произведение находится в общественном достоянии в России согласно статье 1281 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также статьям 5 и 6 Федерального закона № 231-ФЗ от 18 декабря 2006 года «О введении в действие части четвёртой Гражданского кодекса Российской Федерации».

Обычно это означает выполнение какого-либо из следующих условий.

  1. Автор произведения умер[1]:
    • (a) до 1 января 1942 года или
    • (б) в период с 1 января 1942 года до 1 января 1946 года, не работал во время Великой Отечественной войны и не участвовал в ней.
  2. Произведение было обнародовано анонимно или под псевдонимом:
    • (a) до 1 января 1943 года, и имя автора не стало известным в течение 50 лет, считая с 1 января года, следующего за годом его правомерного обнародования, или
    • (б) с 1 января 1943 года до 1 января 1946 года, и имя автора не стало известным в течение 70 лет, считая с 1 января года, следующего за годом его правомерного обнародования.
  3. Произведение представляет собой фильм (видеофрагмент или кадр из него):
    • (а) обнародованный до 1 января 1943 года[2] или
    • (б) созданный юридическим лицом в период с 1 января 1929 года до 1 января 1946 года, при этом обнародованный в тот же период или не обнародованный до 3 августа 1993 года.
  4. Произведение представляет собой информационное сообщение (в том числе фотоинформационное), созданное работником ТАСС, РОСТА или КарелфинТАГ в порядке выполнения служебного задания в период с 10 июля 1925 года[3] до 1 января 1946 года, при этом обнародованное в тот же период или не обнародованное до 3 августа 1993 года.

Это произведение находится также в общественном достоянии в США, поскольку находилось в общественном достоянии в России (как стране происхождения) на 1 января 1996 года.

См. также шаблон {{PD-Russia-expired}}, который применим к некоторым произведениям, опубликованным до 1 января 1929 года.


[1] Если автор был репрессирован и посмертно реабилитирован, срок истечения авторских прав исчисляется с 1 января года, следующего за годом реабилитации.
Если произведение было обнародовано после смерти (посмертной реабилитации) автора, срок истечения авторских прав исчисляется с 1 января года, следующего за годом обнародования, при условии, что произведение было обнародовано в течение 50 лет после смерти автора, умершего (и не реабилитированного посмертно) до 1 января 1943 года, или 70 лет после смерти (посмертной реабилитации) автора, умершего (реабилитированного посмертно) в период с 1 января 1943 года до 1 января 1946 года.

[2] Для любительских фильмов, обнародованных с 1 января 1943 года, см. положения 1-2 данного шаблона-лицензии.

[3] Для сообщений РОСТА, созданных до 10 июля 1925 года, действуют положения 1–2 данного шаблона-лицензии.

English  español  français  日本語  русский  简体中文  繁體中文  +/−

Flag of Russia
Public domain
Это произведение находится в общественном достоянии в Белоруссии в соответствии с Законом Республики Беларусь № 262-З от 17 мая 2011 года (с изменениями и дополнениями) «Об авторском праве и смежных правах», потому что срок защиты его авторских прав истёк либо такая защита никогда не предоставлялась.

Статья 20. Срок охраны авторского права

1. Личные неимущественные права на произведения науки, литературы и искусства охраняются бессрочно.

2. Исключительное право на произведение действует в течение жизни автора и пятидесяти лет после его смерти, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

3. Исключительное право на анонимное произведение или произведение, используемое под псевдонимом, действует в течение пятидесяти лет с момента первого правомерного обнародования такого произведения или пятидесяти лет с момента его создания, если в течение пятидесяти лет с момента его создания оно не было правомерно обнародовано с согласия автора. При определении срока действия исключительного права на анонимное произведение или произведение, используемое под псевдонимом, в отношении которых в пределах срока, предусмотренного частью первой настоящего пункта, автор раскрыл свое подлинное имя или его имя перестало оставлять сомнения, применяется пункт 2 настоящей статьи.

4. Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение жизни и пятидесяти лет после смерти автора, пережившего других соавторов.

5. Исчисление сроков, предусмотренных настоящей статьей, начинается с 1 января года, следующего за годом, в котором имел место юридический факт, являющийся основанием для начала течения соответствующего срока.

Статья 21. Переход произведений в общественное достояние

1. Истечение срока действия исключительного права на произведение означает переход этого произведения в общественное достояние. Произведения, которым на территории Республики Беларусь охрана никогда не предоставлялась, также считаются перешедшими в общественное достояние.

2. Произведения, перешедшие в общественное достояние, могут свободно использоваться любым физическим или юридическим лицом без выплаты вознаграждения. При этом должны соблюдаться право авторства, право на имя и право на неприкосновенность произведения.

Вы также должны пометить это произведение одним из шаблонов общественного достояния США, чтобы указать причину, по которой оно находится в статусе общественного достояния в США. Обратите внимание, что эта работа может не быть общественным достоянием в странах, которые не применяют правило более короткого срока и имеют период действия авторских прав больше, чем 50 лет после смерти автора. В частности, в Мексике это составляет 100 лет, на Ямайке — 95, в Колумбии — 80, Гватемале и Самоа — 75, Швейцарии и США — 70, Венесуэле — 60.


беларуская | беларуская (тарашкевіца)‎ | English | русский | 简体中文 | +/−

Flag of Belarus
Public domain

For background information, see the explanations on Non-U.S. copyrights.
Note: This tag should not be used for sound recordings.

Краткие подписи

Добавьте однострочное описание того, что собой представляет этот файл

Элементы, изображённые на этом файле

изображённый объект вырӑс

MIME-тип вырӑс

image/jpeg

Файл историйĕ

Вӑхӑт ҫине пуссан, ун чухнехи версине пӑхма пулать.

Дата/ВăхăтМиниатюраКалӑпӑшХутшăнаканАсăрхав
хальхи21:51, 27 Ака уйӑхӗн 202221:51, 27 Ака уйӑхӗн 2022 вӑхӑтри версийĕн миниатюри279 × 450 (51 Кб)PlanespotterA320Uploaded a work by {{unknown|author}} from '''Original publication''': Газета «Советская Белоруссия» от 23 октября 1945 года<br>'''Immediate source: TASS with UploadWizard

Ку файлпа ҫак 1 страницӑра усӑ курнӑ:

Файлпа глобаллӑ усӑ курасси

Ку файлпа ҫак викисенче усӑ курнӑ: